7. В прокуратуру Колпинского района за защитой...

В прокуратуру Колпинского района за защитой своих прав обратилась 41-летняя мать троих несовершеннолетних.

Установлено, что вечером 16 ноября 2023 года женщина одевала детей на прогулку в общем коридоре коммунальной квартиры, расположенной в д. 54 по ул. Веры Слуцкой в Колпино. Как пояснила заявительница, в этот момент соседка по коммунальной квартире стала ее оскорблять, унижать ее честь и достоинство, выражаться нецензурной бранью в присутствии малолетних.

Прокурор Колпинского района в отношении правонарушительницы возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). По материалам прокурорской проверки виновная оштрафована на 3 тыс. рублей.