3. Наши мероприятия
  5. 26 апреля 2024 года Правила дорожные...

26 апреля 2024 года Правила дорожные знать каждому положено МО Понтонный

Правила дорожные — знать каждому положено, под таким девизом, 26 апреля 2024 года, Местная администрация внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Понтонный, организовала, для юных пешеходов и родителей, уличное мероприятие посвящённые профилактике дорожного транспортного травматизма. В акции приняло участие более 60 человек.

Участники выполняли разнообразные задания: собирали пазлы, отвечали на тематические вопросы, рисовали дорожные знаки, разгадывали ребусы, принимали участие в эстафетах, стреляли из лука и танцевали. Было весело, задорно и познавательно. Все участники мероприятия получили сладкие подарки и памятные сувениры — световозращатели, а самые активные ещё были награждены медалями с геральдикой округа от Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Понтонный.

Подобные мероприятия, муниципальное образование Понтонный, проводит часто, приобщая жителей к здоровому образу жизни, патриотическому воспитанию, соблюдению правил дорожного движения. Это способствует разностороннему развитию подрастающего поколения и привитию любви к родному краю.

По итогу мероприятия все участники сделали вывод: мы должны уважительно относиться друг ко другу, соблюдать правила и быть внимательными на проезжей части.

© Константин Лисс.