7. Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения...

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в образовательное учреждение принят работник, ранее занимавший должность в органах внутренних дел.

В нарушение антикоррупционных требований работодатель в установленный законом 10-дневный срок о факте приема бывшего федерального государственного служащего прежнего работодателя не уведомил.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения мировым судом кадровый специалист школы привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.