7. Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга поддержано...

Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Санкт-Петербурга Макарова Александра, совершившего преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111  Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлено, что 11.07.2023 Макаров А.В. пришел в квартиру дома 21 на бульваре Трудящихся в городе Колпино, в которой проживал бывший муж его сожительницы, которая уже находилась там. Втроем они распивали спиртное, пока между Макаровым А.В. и его возлюбленной не разгорелся скандал на почве выпитого, итогом которого стали 79 ударов, которые Макаров А.В. наносил руками и ногами в область расположения жизненно-важных органов – голову и туловище, а также в область верхних и нижних конечностей женщины. Одна из множества травм — закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга привела к смерти потерпевшей. Тот факт, что сожительница умерла злоумышленник обнаружил только, проспавшись, утром.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.