7. Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга поддержано...

Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Санкт-Петербурга Головнева Даниила, совершившего преступления, предусмотренные п. «б» ч. 4 ст. 158, ч. 2 ст. 167  Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлено, что в период времени с 05.05.2023 по 29.05.2023 Головнев Д.Ю. пришел в квартиру родителей своей девушки на бульваре Трудящихся в городе Колпино, пока те были в отъезде, и похитил из сейфа более 2,5 миллионов рублей.

Дверь злоумышленник открыл ключами возлюбленной, однако ей об этом не сообщил.

Чтобы скрыть следы преступления, Головнев Д.Ю. поджег квартиру с дорогостоящими ремонтом и предметами интерьера. Всего в результате пожара пострадало имущества хозяев квартиры на общую сумму почти 2,5 миллиона рублей. Также в пожаре погибла кошка.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.