7. Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения...

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В силу требований Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды составляет 8 часов суммарно в течение 1 месяца, а также 4 часа единовременно.

Установлено, что в январе 2024 года в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на участке трубопровода в трех домах по ул. Октябрьской, в одном детском саду и жилом доме по ул. Ремизова в Колпино горячее водоснабжение отсутствовало 8 часов единовременно.

Таким образом, теплоснабжающей организацией превышена допустимая продолжительность перерыва в предоставлении коммунальной услуги «горячее водоснабжение».

По данным фактам нарушений прокуратурой района внесено представление директору теплоснабжающей организации, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурор Колпинского района потребовал произвести перерасчет за горячую воду жильцам многоквартирных домов.