7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виталия Буякова. Он признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что 3 августа 2023 года Буяков, находясь в общественном месте у дома 25 литер А по улице Оружейной в Колпино, распылил аэрозольный баллончик в лицо потерпевшему, после чего ударил кулаком по лицу.

Суд пришел к выводу, что наказание Буякову должно быть назначено в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.