7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Валерии Гвоздевой. Она признана виновной  по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в ночь с 9 на 10 мая 2023 года подсудимая, находясь в комнате одной из квартир в д. 54 по ул. Веры Слуцкой в Колпино, на почве возникшей неприязни к потерпевшему, нанесла ему один удар ножом в область груди, причинив тяжкий вред здоровью.

После преступления Гвоздева оказала потерпевшему первую медицинскую помощь, приняла меры к остановке кровотечения.

Суд, с учетом всех обстоятельств по делу, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии общего режима.