7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Константина Пакина

Он признан виновным по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что Пакин в период 9 по 12 марта 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в д. 9 по ул. Полевой в пос. Металлострой, на почве возникшего конфликта нанес потерпевшему не менее 20 ударов руками и ногами по голове и телу.

В результате полученной травмы головы мужчина скончался в медицинском учреждении.

С учетом позиции государственного обвинителя Пакин признан виновным, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год.