7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Эдуарда Кухта. Он признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что днем 1 ноября 2023 года мужчина, в магазине, расположенном в д. 42 лит. А по пр. Ленина в Колпино, создавая тревожную обстановку, нарушая душевное равновесие, размахивал перед покупателями ножом.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.