7. Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в...

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, ранее неоднократно судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (6 эпизодов)

В ходе предварительного расследования установлено, что  ранее неоднократно судимый за совершение краж, в том числе  велосипедов, находясь на подписке о невыезде по уголовному делу о хищении 8 велосипедов,   рассматриваемому Колпинским районным судом г. Санкт-Петербурга, гражданин в период  с сентября по декабрь 2023 года,  находясь на территории ул. Понтонной г. Колпино, вновь совершил 6 краж велосипедов, принадлежащих жителям ЖК «Юттери».

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу