7. Прокуратурой района поставлен на контроль вывоз...

Прокуратурой района поставлен на контроль вывоз отходов в районе

Прокуратурой района изучены жалобы от жителей района, поступившие через портал «Наш Санкт-Петербург» и службу 004 в администрацию района по вопросу захламления твердыми коммунальными отходами контейнерных площадок у жилых домов в праздничные дни с 01.01.2024 по 10.01.2024 из-за того, что отходы не вывозились длительное время.

Сотрудниками прокуратуры района осуществлен объезд более 20 контейнерных площадок, указанных в жалобах граждан, 10.01.2024 принято участие в заседании штаба по благоустройству и вывозу отходов при администрации района, на котором ООО «ПКФ «Петро-Васт» было указано на  необходимость  выделения дополнительной техники и установку дополнительных контейнеров по «проблемным» адресам.

После вмешательства прокуратуры района 10.01.2024 и 11.01.2024 со всех «проблемных» адресов отходы вывезены, контейнерные площадки приведены в надлежащее состояние.

Прокуратурой района инициирована проверка в отношении ООО «ПКФ «Петро-Васт», по ее результатам в организацию внесено представление, которое находится на рассмотрении