7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 31-летнего уроженца Мурманска, а также 33-летнего уроженца Ленинграда

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, уроженец Мурманска осенью 2022 года совершил серию краж товаров из различных магазинов Колпино. При этом главной страстью фигуранта уголовного дела стали шоколад и сыр. Однако обвиняемый не был гурманом – похищенное он продавал на улице прохожим по ценам в несколько раз ниже их реальной стоимости.

Преступная деятельность злоумышленника достигла пика, когда он перешел от магазинных краж к ограблению женщины, к участию в котором привлек товарища.

Так, 4 декабря 2022 года фигуранты уголовного дела, находясь в подъезде д. 36 по Заводскому пр., напали на потерпевшую и похитили ее мобильный телефон.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.