7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительный акт...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительный акт в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии следствия, обвиняемый в марте 2023 года незаконно зарегистрировал по месту пребывания в Колпино пятерых иностранных граждан, не собираясь в действительности предоставлять им возможность проживать по адресу регистрации, но получив за это денежное вознаграждение.

Сам фигурант уголовного дела тоже не проживает по адресу, на который регистрировал иностранцев. Появление сотрудников полиции с проверкой очень удивило отчима обвиняемого, который 10 лет назад прописал у себя пасынка, но до сих пор его не выписал, хотя уже много лет не слышал о нем.

Теперь, ранее судимому предприимчивому молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в мировой судебный участок для рассмотрения по существу.