7. Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения...

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства

Указанная система позволяет собственникам жилых помещений получать все необходимые сведения об оказываемых жилищно-коммунальных услугах, их исполнителях, о стоимости, имеющейся задолженности и иные сведения.

Проведенной проверкой выявлены нарушения порядка и сроков размещения в системе предусмотренных законом сведений со стороны шести товариществ собственников жилья, в том числе факты не размещения информации о финансово-хозяйственной деятельности.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой района представлений в адрес шести председателей правлений ТСЖ. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района