7. Прокуратура Колпинского района провела проверку по...

Прокуратура Колпинского района провела проверку по обращению местной жительницы по факту оскорбления

Установлено, что вечером 10 ноября 2023 года на кухне коммунальной квартиры в одном из домов по ул. Садовой в пос. Металлострой мужчина, выражался в адрес соседки грубой нецензурной бранью. Женщина посчитала высказывания оскорбительными, унижающими ее честь и достоинство в неприличной форме и обратилась в прокуратуру.

По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), административные материалы направлены мировому судье судебного участка № 80 Колпинского района г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.