7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Станислава Тарасова

Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в ночь с 18 на 19 марта 2023 года подсудимый, находясь на лестничной площадке между 7-м и 8-м этажами в подъезде №1 дома № 54 по улице Веры Слуцкой в Колпино, в ходе ссоры ударил потерпевшего молотком по голове.

В суде Тарасов извинился перед потерпевшим, частично возместил ему моральный вред в размере 10 тыс. рублей.

Суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

В пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 490 тыс. рублей.