5. 2022 год
  7. Прокуратурой района проведены проверки цен на...

Прокуратурой района проведены проверки цен на продукты питания первой необходимости и соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в розничных продуктовых магазинах района.

При проверке сети мясных магазинов «Фермер» в г. Колпино выявлены нарушения санитарных правил организации общественного питания населения, а именно: допускалась реализация продукции без технологических карт с указанием даты и времени изготовления.

Также не организован контроль условий хранения замороженной мясной продукции, выявлен и факт неудовлетворительного санитарно-техническое состояния складских помещений для хранения пищевой продукции.

В ходе проверки продовольственного магазина на ул. Павловская, принадлежащего индивидуальному предпринимателю установлено, что все продукты закупаются без документации, подтверждающей качество и безопасность продуктов питания.

По результатам проверок материалы направлены в Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу для решения вопроса о привлечении ответственных лиц к административной ответственности.