7. Прокуратура Колпинского района поддержала представление начальника...

Прокуратура Колпинского района поддержала представление начальника УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о замене осужденному принудительных работ на лишение свободы.

В 2019 году Николай Полякин осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа.

В связи с неоплатой штрафа в июне 2021 года постановлением суда штраф заменен принудительными работами на срок 1 год с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Полякину разъяснен порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за допущенные нарушения. Однако осужденный не являлся к месту отбывания принудительных работ.

В соответствии с требованием прокуратуры суд счел необходимым заключить осужденного под стражу, заменив ему неотбытую часть наказания в виде принудительных работ лишением свободы на срок 10 месяцев 26 дней с отбыванием в колонии общего режима.

Постановление суда не вступило в законную силу.