7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано государственное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Богданова Андрея за совершение преступления, предусмотренного ст. 213 ч. 2 УК РФ.

Суд установил, что 1 мая 2021 года в дневное время Богданов А., находясь во дворе жилого дома в пос. Металлострой выражался грубой нецензурной бранью и с целью оказания психологического воздействия демонстрировал перед гражданами нож, тем самым создал для окружающих тревожную обстановку, чем нарушил общественный порядок.

С учётом позиции государственного обвинения подсудимому назначено наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.