7. Прокуратурой Колпинского района утверждено обвинительное заключение...

Прокуратурой Колпинского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ

Указанный гражданин обвиняется в том, что совершил кражу, совершенную с банковского счета, а именно: в утреннее время в феврале 2022 года находясь в магазине «Пятерочка» расположенный на территории Колпинского района Санкт-Петербурга, приискал банковскую карту на имя другого гражданина, после чего, из корыстных побуждений, в целях незаконного обогощения, бесконтактным способом без ввода пин-кода осуществил семь транзакций по оплате товаров в торговых предприятиях, расположенных на территории Колпинского района Санкт-Петербурга, на общую сумму 4281 рубль 66 копеек, после чего с места совершения скрылся, причинив потерпевшему своими противоправными действиями имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.