7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 февраля 2022 года обвиняемая, находясь в квартире сожителя в одном из домов на бульваре Трудящихся, в ходе ссоры взяла в руки нож, которым нанесла потерпевшему не менее 10 ударов по голове и в шею.

В ходе следствия женщина пояснила, что совершила преступление в состоянии алкогольного опьянения, в связи с угрозами потерпевшего выгнать ее из квартиры, раскаивается в содеянном.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.