7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, 4 эпизода)

По версии следствия, указанный гражданин в апреле 2021 года, находясь на территории Колпинского района Санкт-Петербурга, и передвигаясь по улицам, похитил с различных автомашин припаркованных на разных улицах Колпинского района зеркала заднего вида и комплектующие к ним на общую сумму 143765 рублей, после чего с места происшествия скрылся, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.

В ходе расследования возмещен ущерб потерпевшим на сумму 88555, двумя потерпевшими заявлены гражданские иски на общую сумму 55209 рублей.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений уголовным законодательством предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы