7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, который обвиняется в совершении хранения и использовании заведомо поддельного документа, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ

В ходе предварительного расследования установлено, что указанный гражданин, в июле 2021 года приобрел поддельный патент на осуществлении трудовой деятельности в Российской Федерации и предъявил его при устройстве на работу в НАО «СВЕЗА Усть-Ижора».

Гражданин ранее привлекался к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации по ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи за совершение указанного преступления, предусматривает лишение свободы до одного года