7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение жителя г. Колпино в совершении угрозы убийством.

В ходе рассмотрения дела установлено, что пенсионер Юрий Медведев проживал совместно с супругой, дочерью и ее семьей в одной квартире в г. Колпино. В январе 2021 года между Медведевым и его зятем произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого пенсионер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал зятю убийством, демонстрируя при этом нож. Потерпевшему удалось избежать конфликта и вызвать сотрудников полиции.

С учетом позиции государственного обвинения, всех обстоятельств и тяжести совершенного преступления Колпинским районным судом Санкт-Петербурга Медведеву назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.