7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение жителя г. Колпино в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе рассмотрения дела установлено, что Марина Иванова, управляя автомобилем, не снизила скорость и не уступила дорогу пешеходу, совершив на него наезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему было причинено множество телесных повреждений, которые оценены экспертами как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании Иванова признала свою вину в полном объеме

С учетом позиции государственного обвинения, всех обстоятельств и тяжести совершенного преступления Колпинским районным судом Санкт-Петербурга Ивановой назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.