7. Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга утверждено...

Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин в январе 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире расположенной в г. Колпино по ул. Металлургов, в ходе внезапно возникшего бытового конфликта с потерпевшим на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения смерти последнему, действуя умышленно, нанёс не менее 12 (двенадцати) ударов неустановленным следствием ножом в область расположения жизненно-важных органов и не менее 8 (восьми) ударов неустановленным следствием тупым твердым предметом в область головы, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.