7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, обвиняемый в ночь с 26 на 27 февраля 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в одном из домов по улице Александра Товпеко в п. Понтонный, в ходе спонтанного конфликта нанес знакомому ножом три удара по голове. Благодаря вмешательству очевидцев и своевременно оказанной медицинской помощи жизнь потерпевшего была спасена.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.