7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение в отношении Виталия Парфенова и Юрия Семерича

Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что в ночь со 2 на 3 августа 2021 года подсудимые, находились в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной в доме 24 на бульваре Трудящихся в г. Колпино. В ходе ссоры со знакомым злоумышленники нанесли ему руками, а также металлическим стулом и ножом многочисленные удары по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимые признаны виновными, каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевшей на компенсацию затрат на похороны в размере более 50 тыс. рублей, а также морального вреда с каждого подсудимого по 475 тыс. рублей.