7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 17 марта 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, двигался по Центральному проезду в сторону Северного проезда в пос. Металлострой.

В пути следования водитель в силу алкогольного опьянения не обеспечил соблюдение скоростного режима, утратил контроль за движением автомобиля, выехал с дороги на тротуар и совершил наезд на пешехода.

Не оказав потерпевшему помощь, злоумышленник скрылся с места ДТП, а 24-летний пешеход скончался от полученных травм.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.