7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.112 УК РФ

(умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

По версии дознания указанный гражданин в апреле 2021, находясь у парадной № 2 дома 1 по улице Южная, пос. Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес один удар в область челюсти потерпевшему, лежащему в момент удара на газоне. Своими действиями гражданин причинил физическую боль и телесные повреждения в виде закрытого перелома нижней челюсти в области угла слева со смещением отломков при наличии гематомы, которое по признаку длительного расстройства здоровья, расценивается как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено мировому судье Колпинского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанного деяния уголовным законодательством предусмотрено наказание в том числе в виде лишение свободы до 3 лет