7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот ядовитых веществ в целях сбыта), п. «в» ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в период с января по июль 2021 года обвиняемый организовал на территории Пушкинского района производственно-складское помещение по изготовлению суррогатной алкогольной продукции на основе метилового спирта в целях незаконного сбыта населению города. При этом алкогольная продукция продавалась под видом известных марок производителей.

В результате употребления произведенной таким образом жидкости 28 июля 2021 года в медицинском учреждении скончалась местная жительница.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.