7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение в отношении Ильи Алпеева

Он признан виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная с банковского счета).

Суд установил, что вечером 13 июля 2023 года Алпеев, используя чужую банковскую карту, совершил с ее помощью покупки в магазинах.

Кроме того, подсудимый установил сим-карту, зарегистрированную на имя потерпевшего, к абонентскому номеру которой была привязана банковская карта, в свой телефон и, используя мобильное приложение, перевел на банковский счет знакомого более 30 тыс. рублей, после чего распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

Судом Алпеев признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.