5. Прокуратура разъясняет
  7. По материалам одного из уголовных дел...

По материалам одного из уголовных дел установлено, что владельцу счета в банке позвонил, якобы, его сотрудник и сообщил о невыгодности держать крупную сумму денег на счете из-за небольшого годового процента, лучше вложить их в ценные бумаги или доходную недвижимость

Одновременно предложил передать деньги в его распоряжение, на что потерпевший, не задумываясь, согласился.

Далее начались регулярные звонки от работавших с «сотрудником банка», якобы, «брокеров» и «юристов», предлагавших передать им часть денег со счета для удачного вложения в различные активы, что он и делал.

Позже, под предлогом увеличения инвестиционной суммы ему предложили продать квартиру, временно пожив в предоставленном хостеле, от чего он отказался. Тогда ему предложили получить заем под залог квартиры, что потерпевший и сделал.

Финал истории понятен: он остался и без денег, и без жилья.

Теперь вся его надежда на успешное расследование уголовного дела и взыскание ущерба с мошенников.

Многие из нас получают подобные предложения по телефону, но не теряют деньги только те, кто проверяет информацию.

Помните о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.