7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано государственное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение в отношении Тришина Ивана по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Тришин И. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Тришин И. в мае 2021 года находясь в техническом помещении на 1 этаже общежития в г. Колпино, где проживал потерпевший – лицо БОМЖ, где он из личной неприязни нанес ему не менее 3 ударов по шеи и груди. Данные удары повлекли тяжкие последствия для здоровья потерпевшего, которые стали причиной его смерти.

С учётом позиции прокуратуры района приговором суда Тришину И. назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии особого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.