5. Прокуратура разъясняет
  7. ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Поступает звонок якобы...

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Поступает звонок якобы от сотрудника регионального Отделения Социального Фонда России, приглашающего пенсионеров и предпенсионеров прийти в отделение по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.73, на личный прием для уточнения трудового стажа

Предлагают записаться на прием по телефону, назвав код поступивший в СМС-сообщении.

Звонки осуществляются с номеров телефонов, не принадлежащих Фонду, а иногда и зарегистрированных в других регионах России.

В результате мошенники получают доступ к личному кабинету гражданина на портале Госуслуг и его персональным данным.

Способ защиты:

1. Знайте, так поступают мошенники.

2. Сотрудники Отделения Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не звонят гражданам с целью приглашения на прием и оказания каких-либо услуг. По указанному адресу работа с гражданами не ведется.

3. Проверьте достоверность информации по номеру единого контакт-центра 8-(800)100-00-01 или лично в клиентской службе Отделения своего района.