5. Прокуратура разъясняет
  7. Каким образом можно перевести ребенка из...

Каким образом можно перевести ребенка из одной школы в школу.

Право перевода из одной школы в другую предоставлено учащемуся Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение которого приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177 утвержден Порядок и условия перевода.

Родители несовершеннолетнего могут обратиться в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, а при их отсутствии в желаемой школе – в отдел образовании администрации района.

При подтверждении возможности принять ребенка в школу родителям необходимо написать заявление в школу, в которой обучается ребенок об отчислении в связи с переводом в другую образовательную организацию с указанием ее наименования, которое подлежит рассмотрению в 3-хдневный срок.

По результатам издается приказ об отчислении с выдачей на руки родителям личного дела обучающегося и выписки из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации, заверенной печатью и подписью руководителя школы.

Вышеуказанные документы подлежат вместе с заявлением о зачислении в порядке перевода передаче в принимающую школу, в которой также в 3-х дневный срок издается распорядительный акт о зачислении.