5. 2023 год
  7. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте...

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Если Вам от 14 до 18 лет, и Вы хотите работать в летний период, Вам необходимо:

1. Получить направление на трудоустройство из Агентства занятости населения Колпинского района – Кадрового центра. Для получения направления необходима регистрация на Единой цифровой платформе «РАБОТА В РОССИИ»
(для этого необходимо иметь личный кабинет на Гос. Услугах).
Пошаговая инструкция по регистрации на Портале

Если возникли сложности с регистрацией на Единой цифровой платформе «РАБОТА РОССИИ» – обратитесь в Агентство занятости населения Колпинского района. Запись на гостевые компьютеры по телефонам:
331-00-56 (доп. 2), 8-921-894-55-16

2. Для трудоустройства потребуется следующие документы:

• КОПИЯ паспорта
  • КОПИЯ ИНН (можно оформить в МФЦ или в кабинете госуслуг);
  • КОПИЯ СНИЛС (можно оформить в МФЦ или в кабинете госуслуг);
  • КОПИЯ справки с учебного учреждения/ студенческий/ ученический
  • КОПИЯ медицинской справки формы 086-у (справка действительна в течении 6 месяцев с даты выдачи и в нее должна быть вписана информация о флюорографии (либо информация о ФЛГ приложена на отдельном листе), прививочный сертификат с диаскинтестом/манту, сделанными в течении года; в заключении врача должно быть прописано: годен к работе без ограничений или с возрастными ограничениями)
  • Реквизиты банковской карты, открытой на имя несовершеннолетнего (карта платёжной системы «Мир»).
  • Согласие на обработку персональных данных от родителей (бланк прилагается);
  • Разрешение от родителей для молодежи до 15 лет (бланк прилагается);
  • Если Вам 14 лет: разрешение органов опеки (постановление). Обращаем внимание, что срок выдачи разрешения 21 рабочий день, рекомендуем подавать документы заблаговременно.

Документы, необходимые для получения ПОСТАНОВЛЕНИЯ:
    • Заявление несовершеннолетнего по форме;
    • Заявление родителя (попечителя) несовершеннолетнего по форме;
    • Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заявителей;
    • Свидетельство о рождении несовершеннолетнего;
    • Справка из образовательной организации о режиме обучения;
    • Медицинская справка по форме 086-у;
    • Справка о регистрации по месту жительства форма-9.
    Документы, прилагаемые к заявлению, предоставляются в оригиналах или нотариально заверенных копиях, копии, не заверенные нотариально, предоставляются с оригиналами.

Трудоустройству подлежат несовершеннолетние, зарегистрированные в МО п. Понтонный.