5. 2023 год
  7. Во исполнение поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова...

Во исполнение поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А. Д. от 30.09.2023 No 4098, в рамках реализации Плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи на 2022-2024 годы, а также Плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, с 1 по 10 ноября 2023 года правоохранительными органами проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде» (далее — акция)

Акция направлена на проведение, в том числе с использованием информационно-коммуникационныхтехнологий, комплекса дополнительных мероприятий по формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям идвижениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.