5. 2023 год
  7. Дополнительные выборы депутатов Муниципального Совета внутригородского...

В период проведения выборов в целях предоставления возможности инвалидам и гражданам пожилого возраста, имеющим значительные затруднения при пользовании городским общественным транспортом
СПб ГКУ «Городской информационно-расчетный центр» (далее — СПб ГКУ «ГИРЦ») осуществляет прием заявок на социальное такси для поездок на избирательные участки в установленном порядке по единому многоканальному телефону + 7 (812) 576-03-00 с 8:15 до 16:30 либо посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — www.staxi.spb.ru. Заявки необходимо подавать заблаговременно.

Также в целях реализации избирательного права граждане пожилого возраста и инвалиды, имеющие затруднения в передвижении, могут оставить заявку об организации их сопровождения до избирательного участка
по следующим телефонам:

+ 7 (812) 242-32-61 – для граждан пожилого возраста;

+ 7 (812) 246-32-07 —  для инвалидов трудоспособного возраста.

В день голосования 9 апреля 2023 инвалиды и иные маломобильные группы населения могут воспользоваться помощью волонтеров при голосовании непосредственно на избирательных участках путем подачи заявок по следующим телефонам:

Участковая избирательная комиссия № 879 (СПб, поселок Понтонный, Александра Товпеко улица, дом 14, СПб ГБУ «ДК «Нева»), телефон:
+ 7 (812) 462 47 92;

Участковая избирательная комиссия № 880 (СПб, поселок Понтонный, Волховстроевская улица, дом 14, литера А, ГБОУ СОШ № 400 имени Александра Невского), телефон: + 7 (812) 462 21 18.

Избиратель, не имеющий возможности самостоятельно по уважительной причине принять участие в голосовании на избирательном участке, где он включен в списки избирателей, может подать с 30 марта 2023 в часы работы комиссии до 14:00 09 апреля 2023 письменное или устное заявление о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования в участковой избирательной комиссии по вышеуказанным телефонам соответствующих комиссий.