5. 2021 год
  7. Вячеслав Макаров поздравил жительницу блокадного Ленинграда...

Вячеслав Макаров поздравил жительницу блокадного Ленинграда Марину Николаевну Веселовскую с наступающим Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. ⠀

Глава петербургского парламента пообщался с блокадницей, поздравив ее с 77-й годовщиной Дня Ленинградской Победы и вручив подарки.

Вячеслав Макаров отметил, что такие люди, как Марина Николаевна, являются примером для всех будущих поколений петербуржцев. По его словам, о блокадном подвиге ленинградцев, ставшим невероятным испытанием человеческого духа, будут говорить и помнить их дети, внуки и правнуки.

В беседе с Председателем Законодательного Собрания жительница блокадного города поделилась воспоминаниями о своем детстве в годы блокады и от имени всех ветеранов выразила благодарность за то, что никто из них сегодня не оставлен без внимания и поддержки.