1. Главная
  6. /
  7. Готовимся к празднику Крещения Господня

Готовимся к празднику Крещения Господня

18 и 19 января православные христиане отмечают один из главных церковных праздников — Крещение Господне. Одной из традиций праздника является омовение в крещенской проруби – иордани.

Однако стоит помнить, что погружение в прорубь единственный раз в году – сильнейший стресс для организма. Поэтому прежде чем решиться на это, желательно предварительно проконсультироваться с врачом.

Окунаться следует в специально оборудованных купелях, под присмотром спасателей. По традиции купели появятся в г. Колпино на реке Ижоре, у Свято-Троицкого собора (Пролетарская улица, 2) и в поселке Усть-Ижоре на реке Неве у Церкви Святого благоверного князя Александра Невского (Шлиссельбургское шоссе, 217).

Накануне праздника в храмах Колпинского района сотрудниками МЧС России проведены профилактические беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в случае чрезвычайных ситуаций.

И помните, спасатели обеспечат безопасность верующих при совершении обряда, но собственные силы каждый должен рассчитать сам…

Управление по Колпинскому району, ПСО Колпинского района.