Опрос среди представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет

Во исполнение пункта 9 «б» Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 № 2403-р, Минобрнауки России организована работа по подготовке в Правительство Российской Федерации ежегодного доклада о положении и реализации государственной молодежной политики (далее — Доклад), одна из частей которого посвящена мониторингу процессов, происходящих в молодежной среде, и оценке качества реализации программ и проектов в сфере государственной молодежной политики.

Минобрнауки совместно с Федеральным агентством по делам молодежи разработан единый перечень индикаторов для оценки качества реализации программ и проектов в сфере государственной молодежной политики, на основании которого сформирован список вопросов для проведения опроса среди представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет (далее — Опрос).

Регионом для проведения пилотного проекта по оценке качества реализации программ и проектов в сфере государственной молодежной политики выбран Санкт-Петербург.

Доступ к Опросу можно получить по ссылке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://forms.gle/S5RDkz8oD4Ei5Ybw9 .

Контактное лицо: Рюшенкова Анастасия Иннокентьевна, e-mail: aryushenkova@gmail.com.

Прошу разместить прилагаемую информацию в газетах, на официальных сайтах, аккаунтах социальных сетей вашего муниципального образования и организовать опрос среди представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет с привлечением Молодежных советов и общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории вашего муниципального образования.