1. Главная
  4. /
  5. 2020 год
  6. /
  7. Не забывайте о правилах пожарной безопасности!

Не забывайте о правилах пожарной безопасности!

Июль для спасательных служб Колпинского района выдается крайне напряженным. Сразу пять пожаров в жилых квартирах произошло в период с 7 по 18 июля 2020 года. Горели незастекленные балконы, кухни, из-за оставленной без присмотра на плите готовящейся пищи, а также пожары происходили из-за других бытовых причин. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв.

Именно поэтому так важно продолжать напоминать гражданам правила безопасного поведения в многоквартирных домах. В целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма на них людей сотрудники управления по Колпинскому району провели ряд профилактических мероприятий, они пообщались с жителями многокомнатных коммунальных квартир и с жителями многоквартирных жилых домой, в частности, тех, где ранее уже происходили пожары на тему пожарной безопасности в быту.

Жильцам и представителям управляющих компаний был разъяснен порядок и последовательность действий при обнаружении признаков пожара, рассказали о средствах пожаротушения. Также напомнили о необходимости соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем и при эксплуатации газовых приборов. Проживающим были розданы тематические буклеты.

Уважаемые жители Колпинского района! Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».

СПб ГКУ «ПСО Колпинского района СПб»

ВДПО Колпинского района

Управление по Колпинскому району