1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2019 год
  6. /
  7. Информация об организациях, оказывающих на территории...

Информация об организациях, оказывающих на территории Колпинского района Санкт-Петербурга помощь лицам, имеющим различного рода зависимость

Есть распространенное заблуждение, что все качественное лечение различного рода зависимости (алкоголизм, наркомания и т.д.) в нашей стране платное. На самом деле это не так. Существуют государственные стационары и амбулаторные службы — наркологические диспансеры, где можно получить качественную наркологическую помощь бесплатно.

СПб ГБУЗ «Городская наркологическая больница»

Диспансерно-поликлиническое отделение №1

наркологический кабинет Колпинского района

 

В ДПО № 1 НК оказывают специализированнуюнаркологическуюпомощьвсемунаселению,осуществляетсякомплексныйподходвпрофилактической помощи. Приём ведут врачи психиатры-наркологи,врачи психотерапевты, медицинские психологи, специалисты посоциальной работе.С каждым обратившимся в ДПО№1 НК Колпинского районапроводитсяработапосоциальнойадаптации.Проводитсясоциальнаяхарактеристикапациента -жилищно-бытовых условий и социального окружения пациента;разрабатывается индивидуальный план сопровождения пациента;оказываетсясодействиеввосстановлениимежличностных отношений в семье, с друзьями, на работе;вовлечение в общественно-полезную трудовую и хозяйственную,учебную деятельность, помощь в трудоустройстве.

 

АДРЕС: 198013, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КОЛПИНО, ТВЕРСКАЯ УЛ., Д. 10.

ТЕЛЕФОН: 8 (812) 469-26-74,8 (812) 469-27-57

E-mail:gnb.kolp@mail.ru

сайт: http://nhosp.ru/dispanserno-poliklinicheskoe-otdelenie-kolpinskogo-rajona/

 

ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям

Колпинского района Санкт-Петербурга»

 

В апреле 2016 года на базе ГБУ СОН «Центр социальной помощисемье и детям Колпинского района Санкт-Петербурга» по адресу:г. Колпино, ул. Карла Маркса, д.7, открыто отделение по работе ссемьями, члены которых прошли медицинское лечение от заболеваниянаркологического профиля, а также с семьями, находящимися втрудной жизненной ситуации в связи с заболеваниями, вызваннымивирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).Работаотделениянаправленанапсихологическую в преодолении труднойжизненной ситуации, восстановлении социального статуса в обществе,формирование мотивации на ведение здорового образа жизни, навыковпсихологической защиты и устойчивости в провокационных ситуациях,сталкивающих к наркопотреблению, мотивация на приверженность клечению и принятию диагноза для ВИЧ-инфицированных граждан,восстановление семейных и морально-этических ценностей.

АДРЕС:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КОЛПИНО, УЛ. К. МАРКСА, 7

 

ЧАСЫ РАБОТЫ:ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ 09.00-18.00,ПЯТНИЦА 09.00-17.00, ОБЕД 13.00-13.48,

ТЕЛЕФОНЫ: 241-21-95, 241-21-99.

 

СПб ГБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской

и социальной помощи Колпинского района Санкт-Петербурга»

 

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА:

– решение проблем личностного развития и семейноговоспитания, социальной адаптации и профориентации;

– выбор индивидуального образовательного маршрута;

– преодоление затруднений в учебе;

– предупреждение отклонений в развитии ребёнка;

– формирование здорового образа жизни;

– воспитание толерантности.

 

АДРЕС:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,КОЛПИНО, УЛ.ВЕРЫ СЛУЦКОЙ, Д.32, КОРП.2, ЛИТ А,

ТЕЛЕФОН: 8 (812) 469-34-20

Добавить комментарий