3. Информация ГО и ЧС
  5. МЧС предупреждает! Обращаем внимание жителей и...

МЧС предупреждает! Обращаем внимание жителей и гостей Колпинского района! 10 февраля на Петербург обрушится сильнейший ветер. Из-за ухудшения погодных условий в городе объявили «оранжевый» уровень опасности.

Порывы ветра достигнут до 23 метров в секунду. Управление по Колпинскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу просит водителей проявлять особую осторожность и, по возможности, воздержаться от использования автотранспорта в связи с высоким риском ДТП.

Также внимательными стоит быть и пешеходам. Петербуржцам напомнили, что «оранжевый» уровень означает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в связи с усилением ветра в городе ожидается подъём уровня воды в Невской губе и устье Невы, а также разрушение ледового покрова. Выход на лёд крайне опасен.

Нахождение на льду в это время часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся на льду без присмотра взрослых.

Необходимо запомнить, что запрещается:

• отпускать детей к водоемам;
  • выходить на тонкий неокрепший лед;
  • приближаться к трещинам, промоинам, прорубям во льду;
  • собираться группами на льду;
  • выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости;
  • выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду, а в запрещенный период на любых транспортных средствах.

Призываем граждан полностью исключить  возможность выхода на лед.

Будьте внимательны и осторожны!

Не подвергайте себя и близких неоправданному риску!

При возникновении чрезвычайных ситуаций, звоните круглосуточно 101, 112.

ВДПО по Колпинскому району

ПСО по Колпинскому району