5. 2021 год
  7. Санкт-Петербургский форум по профилактике асоциального поведения...

Информационная справка

Название мероприятия: Санкт-Петербургский форум по профилактике асоциального поведения среди молодежи «Форум «ПРО»

Датапроведения: 16-17 декабря 2021 года, с 10.00 до 17.00 ежедневно.

Место проведения: на платформе «ZOOM», студия записи ул. Заозерная д.14 лит. А

Организаторы акции: СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями.

Главная цель проведения Форума: демонстрация практик, технологий, инновационных проектов и создание единого понятийного пространства в области профилактики рискованного поведения в среде специалистов и молодежи Санкт-Петербурга.

Участники Форума: представители отделов по молодежной политике районных администраций; представители учреждений, специализирующихся на проведении профилактической работы в г. Санкт-Петербурге; секретари антинаркотических комиссий; участники городского Конкурса антинаркотических программ и проектов, реализуемых для молодежи и Смотра-конкурса учреждений по делам молодежи на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи Санкт-Петербурга; студенты профильных образовательных организаций высшего и профессионального образования.

16-17 декабря в онлайн-формате впервые пройдет Санкт-Петербургский форум по профилактике асоциального поведения среди молодежи «Форум «ПРО» (далее – Форум), ранее проводился под названием Санкт- Петербургский антинаркотический форум (САФ).

Планируемый охват – 700 человек.

В программе Форума запланировано проведение панельной дискуссии с участием экспертов, в которой будет поднят вопрос достижений и недостатков реализации профилактической деятельности в период пандемии. В течение двух дней слушатели смогут погрузиться в специфику профилактических мероприятий нескольких направлений: правонарушения, экстремизм и терроризм, употребление психоактивных веществ, суицидальное поведение и эмоциональное выгорание работников помогающих профессий. В качестве спикеров выступят педагоги и профессора высших учебных заведений Санкт-Петербурга, кандидаты наук, руководители профильных организаций и практики профилактической деятельности.

Форум завершится церемонией награждения победителей Городского конкурса антинаркотических программ и проектов, реализуемых для молодежи и Смотра-конкурса учреждений по делам молодежи на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи Санкт-Петербурга в 2021 году.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/nND4Wig8ef1jsJ6b6

По вопросам участия в Форуме:

Яковлева Екатерина, +7 (904) 518-98-60