3. Информация ГО и ЧС
  5. Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым подписано постановление...

Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым подписано постановление 15.11.2021 № 873 «Об установлении периодов, в течении которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге»

Не смотря на запрет, любители подледного лова выходят на неокрепшую поверхность, рискуя жизнью.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах подразделениями Колпинского района ведется мониторинг ледовой обстановки в связи с возможным выходом граждан на ледовое покрытие водоемов.

Так, на прошлой недели проведен мониторинг, отделом по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации района совместно с управлением по Колпинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПб ГКУ ПСО Колпинского района и спасателями СПС №18 (г. Колпино). В ходе рейда проведены превентивно-профилактические мероприятия в акватории реки Ижоры.

Любителям зимней рыбалки в очередной раз напомнили о правилах безопасности и запрете выхода на лед, раздали памятки с инструкциями действий в случае опасности. Так же проведен осмотр наличия знаков безопасности и информационных щитов, запрещающих выход на лед.

Уважаемые жители и гости нашего города, соблюдайте правила поведения на водных объектах! Выполнение элементарных мер предосторожности – залог вашей безопасности!

Информация подготовлена: СПб ГКУ «ПСО Колпинского района; управление по Колпинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу