7. Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения...

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что в период с марта 2020 г. по февраль 2022 г. представитель коммерческой организации передал в качестве взяток начальнику Колпинско-Пушкинской районной ветеринарной станции СПб ГБУ «Санкт-Петербургская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» 347 тыс. рублей. Денежные средства передавались за уменьшение суммы договора об оказании платных ветеринарных услуг, ускорение процесса оформления регистрационных разрешений, умышленное внесение несоответствующих записей в ветеринарно-сопроводительную документацию, не организацию мероприятий по утилизации и уничтожению некачественных и опасных пищевых продуктов, полному и достоверному учету обращении сырья и продукции.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам рассмотрения юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.