7. Прокуратурой района согласовано оставление осужденного ...

Прокуратурой района согласовано оставление осужденного гражданина в помещении для нарушителей до решения суда по представлению начальника ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – ИЦ).

Гражданин  осужден    приговором     Невского   районного    суда г. Санкт-Петербурга в 2017 году по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации к  наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания  в исправительной колонии   общего режима. Постановлением Коношского  районного суда Архангельской области от 12.08.2022 неотбытая часть  наказания  в виде лишения свободы  заменена более мягким наказанием в виде принудительных работ на срок 1 год 4  месяца 24 дня  с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Для отбывания наказания в виде принудительных работ гражданин прибыл в  ИЦ. В период разрешенного выхода за пределы ИЦ 02.12.2023  гражданин употребил спиртные напитки. По возвращении  осужденного в ИЦ  установлено состояние опьянения.

Допущенное нарушение гражданин объяснил следующим образом: «Выпил алкогольный напиток после 15.00, решил проверить есть ли промилле или нет. Выходит есть.  Р.S. Не пейте после 15.00»

В случае установления судом вышеуказанного нарушения, осужденный  подлежит безусловному направлению в места лишения свободы.